В Иркутской области правоохранительные органы привлекли к ответственности мужчину за повторное демонстрирование запрещенной символики.
Эти действия были пресечены в рамках оперативно-профилактического мероприятия, направленного на нейтрализацию террористических и экстремистских угроз.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД совместно с ОБОП ГУФСИН России по Иркутской области и оперативным отделом ФКУ ИК-2 выявили осужденного, который демонстрировал запрещенные на территории России символы.
Оперативники выяснили, что 25-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии города Ангарска, неоднократно публично показывал татуировки, указывающие на его принадлежность к криминальной субкультуре. Ранее он уже был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ за пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики. Это обстоятельство стало основанием для уголовного преследования.
На основании собранных материалов следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 1 статьи 282.4 Уголовного кодекса РФ за неоднократную пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики.
В настоящее время дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
Метки: ангарск новости, ангарск сегодня, колонии Ангарска, нацистская символика наказание, новости
