В эти выходные, 2 и 3 августа, в Ангарске пройдет Кубок России по мотокроссу с коляской. В рамках этого события также состоятся межрегиональные соревнования по мотоциклетному спорту. Торжественное открытие соревнований запланировано на первый день в 12:00 в пойме реки Китой.

Ангарск принимает Всероссийские соревнования по мотокроссу с коляской

Фото: https://angarsk-adm.ru/

В борьбе за победу примут участие более 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Омска, Томска, Новосибирска, Иркутска, Бурятии, Приморского края и других городов.

Среди участников будут сильнейшие гонщики из Анжеро-Судженска, Урала и действующий чемпион России из Омска — экипаж Владимира Бурлевича.

Президент региональной Федерации мотоциклетного спорта Евгений Голушко сообщил в прямом эфире мэрии, что трасса полностью готова к соревнованиям: «С помощью федерации, спонсоров и коллег мы провели работы по отсыпке. Завезли более 40 машин грунта, специальной глины и опилок, чтобы обеспечить высокий уровень этих соревнований».

Начальник Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь добавил, что для зрителей будет организована парковка на территории бывшего картодрома, а мобильные трибуны уже доставлены к месту проведения заездов.

Стоит отметить, что в прошлом году Федерация мотоциклетного спорта выиграла конкурс инициативных проектов «Есть Решение», что позволило модернизировать трассу для занятий мотоспортом и проведения соревнований. Были установлены освещение, контейнер для хранения инвентаря и оборудования, а также ограждения.

Кроме того, в пойме было обновлено асфальтовое покрытие дороги за счет средств, выделенных областью на социально-экономическое развитие территории.

Кубок России проходит при поддержке Усолье-Сибирского химфармзавода, администрации Ангарского округа и Министерства спорта региона.

Метки: , , , , , , , , ,