В эти выходные, 2 и 3 августа, в Ангарске пройдет Кубок России по мотокроссу с коляской. В рамках этого события также состоятся межрегиональные соревнования по мотоциклетному спорту. Торжественное открытие соревнований запланировано на первый день в 12:00 в пойме реки Китой.

Фото: https://angarsk-adm.ru/
В борьбе за победу примут участие более 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Омска, Томска, Новосибирска, Иркутска, Бурятии, Приморского края и других городов.
Среди участников будут сильнейшие гонщики из Анжеро-Судженска, Урала и действующий чемпион России из Омска — экипаж Владимира Бурлевича.
Президент региональной Федерации мотоциклетного спорта Евгений Голушко сообщил в прямом эфире мэрии, что трасса полностью готова к соревнованиям: «С помощью федерации, спонсоров и коллег мы провели работы по отсыпке. Завезли более 40 машин грунта, специальной глины и опилок, чтобы обеспечить высокий уровень этих соревнований».
Начальник Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь добавил, что для зрителей будет организована парковка на территории бывшего картодрома, а мобильные трибуны уже доставлены к месту проведения заездов.
Стоит отметить, что в прошлом году Федерация мотоциклетного спорта выиграла конкурс инициативных проектов «Есть Решение», что позволило модернизировать трассу для занятий мотоспортом и проведения соревнований. Были установлены освещение, контейнер для хранения инвентаря и оборудования, а также ограждения.
Кроме того, в пойме было обновлено асфальтовое покрытие дороги за счет средств, выделенных областью на социально-экономическое развитие территории.
Кубок России проходит при поддержке Усолье-Сибирского химфармзавода, администрации Ангарского округа и Министерства спорта региона.
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, мотокросс, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня