В Ангарске сотрудники полиции провели широкомасштабное рейдовое мероприятие, направленное на выявление случаев нахождения детей у водоемов без присмотра взрослых.
«Летнее время – это период, когда мы регулярно проверяем места отдыха жителей округа у водных объектов. Это важная превентивная мера, особенно в жаркие дни, когда риск несчастных случаев значительно возрастает. Я хочу обратиться к родителям и напомнить им о их ответственности за безопасность и здоровье несовершеннолетних», – подчеркнула заместитель начальника ОУУОП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по АГО, начальник ОДН подполковник полиции Ольга Андреева.

Фото: Полиция АГО
Во время рейда, в котором участвовали инспекторы по делам несовершеннолетних и представители городской администрации, были обследованы берега реки Китой и другие популярные места отдыха у воды.
Правоохранители проводили профилактические беседы с детьми, объясняя им основные правила безопасного поведения. Родителям, находящимся рядом, напоминали о том, что в случае обнаружения детей без надлежащего присмотра будут приняты меры административного воздействия.
Полиция призывает граждан быть внимательными и не оставлять детей у воды без присмотра, даже на короткий срок. Не допускайте купания и нахождения детей у водоемов без контроля взрослых, а также купания в неустановленных местах и использования неподходящих средств. Помните, что ребенок может не всегда правильно оценить ситуацию, поэтому лучше всего, чтобы он находился под наблюдением взрослых.
Полиция Ангарска напоминает, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону для пожарных и спасателей «101» или «01», а также незамедлительно сообщать о происшествиях в ближайшее отделение полиции или по телефону «102» (с мобильного любого оператора связи).
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, безопасность на воде, в ангарске, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, полиция, рейд по водным объектам