Мэр АГО Сергей Петров сообщил о важном событии – Ангарский округ получит финансирование для завершения ключевого проекта по строительству магистральных водоводов от очистных сооружений Ангарска до насосной станции в Мегете.

Фото: https://t.me/SPetrovAngarsk
На недавней сессии Законодательного Собрания Иркутской области были приняты соответствующие изменения в областной бюджет. Это позволит тысячам семей в поселке и окрестных населенных пунктах получить надежное и качественное водоснабжение, что является одним из основных запросов местных жителей. Существующие скважины исчерпали свой ресурс.
Завершение строительства водовода не только улучшит качество питьевой воды, но и станет толчком для развития всей территории Мегета. Это необходимо для реализации запланированного строительства социальных объектов и серьезных инвестиционных проектов.
Напомним, что строительные работы стартовали в 2024 году. На данный момент готовность объекта составляет 86%. Впереди ждет самый затратный этап – прокладка трубопроводов через канал и реку с возведением эстакад, при этом будут использованы термозащищенные трубы. В целом осталось завершить 4 километра в двухтрубном исполнении.
Сергей Анатольевич выразил благодарность Губернатору региона Игорю Ивановичу Кобзеву за инициативу по рассмотрению поправок, а также областным парламентариям за поддержку этого решения и высокую оценку его социальной значимости. Обеспечение надежного водоснабжения – это приоритетная задача инфраструктурного развития, которую мы должны решить в ближайшее время.
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, водоводы, мегет, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, очистные сооружения, строительство