Прокуратура направила уголовное дело в Ангарский суд.

Два местных жителя в возрасте 18 и 20 лет обвиняются по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в январе 2026 года в ночное время между обвиняемыми, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения, и 37-летним мужчиной произошел конфликт возле бара в городе Ангарске. В ходе словесной ссоры один из молодых людей подошел к потерпевшему и нанес ему два удара кулаком в область головы. Затем к нему присоединился его приятель, который также стал избивать пострадавшего. С полученными травмами последний был доставлен в медицинское учреждение. Врачи диагностировали ему ушиб головного мозга и другие опасные для жизни повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

После избиения потерпевший не мог вспомнить подробности произошедшего. Причастность обвиняемых установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по записям с камер видеонаблюдения.

Ангарчане вину в преступлении признали.

Метки: , , , ,