Поддержать понравившийся проект можно на сайте 38.gorodsreda.ru. Там же можно ознакомиться с описанием всех проектов. Всероссийское голосование по выбору новых объектов, которые будут преобразованы в следующем году, продлится до 30 апреля. Работы будут проведены в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”, осуществляемого по указанию президента.

Голосование за объекты благоустройства 2025 года продолжается

Фото: Angarsk38

В этом гесте на голосование вынесены три общественных пространства из нашего района: парк имени 75-летия Ангарска на пересечении Ленинградского и Ангарского проспектов, скверы на улице Троицкой, где будет расположен новый ЗАГС, и сквер около спортшколы “Ермак” в 206 квартале. Два объекта, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут благоустроены.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что жители Приангарья все активнее участвуют в выборе территорий для благоустройства. В 2021 году приняли участие около 117,7 тысяч человек, в 2022 году – почти 120,4 тысячи человек, а в 2023 году уже более 169 тысяч человек.

Такая же динамика наблюдается в Ангарском округе. Например, в 2021 году свои голоса отдали за выбранные общественные пространства 8 597 жителей, а в прошлом году – около 28 тысяч человек.

Мэр Ангарского округа Сергей Петров подчеркнул, что проект уже семь лет помогает делать населенные пункты более ухоженными и современными, благоустроено уже 24 территории. Он отметил особую важность того, что решение о преобразовании пространства принимают сами жители.

Участвовать в голосовании могут все жители старше 14 лет. Помимо онлайн-голосования на сайте, мнение можно выразить через волонтёров, работающих в общественных местах. В округе зарегистрировано более 400 добровольцев проекта.

Отметим, что с 15 по 17 марта прошло очное голосование на специальных пунктах. За эти дни свой выбор сделали более девяти тысяч человек из нашего округа.

Метки: , , , , , , , , , ,