Учебный процесс в школах Ангарского округа будет продолжаться, невзирая на погодные условия.

Согласно информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 20 января в регионе ожидаются сильные морозы с температурами воздуха от -42 до -47°. Все образовательные учреждения будут функционировать в обычном режиме, несмотря на низкие температуры.

Как работают ангарские школы в морозы

Фото: Angarsk38

«Если температура воздуха опустится ниже -30 градусов, решение о посещении школы остается за родителями. В случае, если в классе присутствует более 50 процентов учеников, педагоги продолжат обучение согласно программе. Если же на занятиях окажется менее половины учащихся, будут организованы повторные и групповые занятия для закрепления пройденного материала», – пояснила председатель Комитета образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак.

Напомним ➡️
▪️ рекомендуется ограничивать посещение образовательных учреждений учениками начальных классов при температуре -30 градусов и ниже;
▪️ школьники среднего звена (5-9 классы) могут оставаться дома при температуре -35 и ниже;
▪️ старшеклассники могут не приходить в школу, если температура опускается ниже -40 градусов.

Метки: , , , , , , , , , ,