В этом строительном сезоне в Ангарском округе планируется благоустроить несколько общественных пространств. Работы будут проводиться в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” из президентского национального проекта “Жилье и городская среда”. Пять идей по улучшению территорий будут реализованы в городе и поселке Мегет.

Фото: https://angarsk-adm.ru/
Работы уже начались у магазина “Центральный” в 8 микрорайоне. Сквер в этом районе будет преобразован в современное и ухоженное место. Депутат по избирательному округу № 13 Сергей Шарков активно участвует в процессе обновления общественного пространства, привлекая опытного иркутского архитектора Сергея Меркульева.
Проект предусматривает улучшение зеленых насаждений, сохранение существующих деревьев, перенос кустов, расширение тротуара, создание уютной площади с брусчаткой, установку освещения и часов с подсветкой. Также планируется расширение остановочного кармана с установкой павильона с подогревом и кондиционером для комфортного ожидания общественного транспорта.
Сквер в 8 микрорайоне был выбран для благоустройства жителями округа в прошлом году в рамках нацпроекта. Проект, который получит поддержку в текущем голосовании, будет преобразован в следующем году. Голосовать за понравившийся проект можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.
Мэр округа Сергей Петров обращается к жителям с просьбой уделить пять минут личного времени на участие в голосовании, поскольку от этого зависит облик города.
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, благоустройство, в ангарске, комфортная городская среда, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, сквер в 8 микрорайоне