Началась реализация проекта по благоустройству территорий, избранных жителями округа на голосовании в прошлом году.

В рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда” в этом сезоне пять общественных пространств будут благоустроены. В выходные у фонтана возле ДК “Современник” начали демонтаж старого покрытия. По плану подрядчик обновит чашу и прилегающую территорию.

Началось благоустройство территорий, выбранных жителями на голосовании

Фото: https://t.me/SPetrovAngarsk

Пешеходная зона будет оформлена плиткой и асфальтом, а также будут установлены новые лавочки и скамейки-качалки. Особенностью пространства станет уличная библиотека, где каждый сможет делиться книгами или брать новые для чтения.

Впереди еще четыре проекта по благоустройству: скверы возле магазина “Центральный” в 8 микрорайоне и на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической в 15 микрорайоне, “Аллеи любви” в Мегете, а также первый этап спуска к воде на городской набережной.

“Каждый год количество благоустроенных мест в муниципалитете увеличивается, предоставляя возможность семьям проводить время. Это во многом заслуга федерального проекта. Сейчас у каждого есть шанс повлиять на облик нашего округа, приняв участие в голосовании за территории, которые будут благоустраиваться в 2025 году. Голосовать можно на сайте до 30 апреля. Призываю активно принять участие!”, – пишет Сергей Петров в своём телеграм-канале.

Метки: , , , , , , , , , ,