Ее обнаружили спустя три недели в местности Шапка Мономаха

Поиски восьмой туристки, которая пропала во время крушения катамаранов на реке Снежная, завершились. Ее тело нашли спустя три недели после происшествия в местности Шапка Мономаха. Об этом «ИрСити» 28 июля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Обнаружено тело восьмой туристки, пропавшей на Снежной

Фото из архива Angarsk38

Предварительно установлено, что женщина утонула.

Катамаран с туристами из Новосибирска, Хакасии и Ханты-Мансийского округа перевернулся вечером 6 июля, когда группа сплавлялась по реке Снежной. Во время прохода одного из участков восемь человек перевернулись на катамаранах. Из них только трое смогли выбраться, остальных участников сплава унесло бурным течением.

Двух туристов обнаружили живыми днем 7 июля: мужчины подали сигнал о своем местоположении с помощью ракетницы. Спасатели высадились в ближайшей доступной к ним точке и направились к месту пешком. Чуть позже стало известно, что найдена еще одна женщина. Республиканское МЧС показало кадры поисково-спасательной операции на Снежной. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за ЧП с катамаранами на реке Снежной 6 июля.

По информации МЧС, туристская группа была зарегистрирована, сплавщики были экипированы в соответствии с требованиями безопасности, находились в спасательных жилетах.

Источник: IRCITY.RU

Метки: , , , , , ,