Рейс авиакомпании S7 Airlines, запланированный на утро 29 сентября из Иркутска в Бангкок, был отложен до утра 30 сентября, сообщает журналист IRCITY, находящийся в иркутском аэропорту. Таким образом, задержка вылета составит точно 24 часа.

Очередной рейс из Иркутска в Бангкок отложен на сутки

Фото из архива Angarsk38

Начальное время вылета было запланировано на 04:45, а для этого рейса S7–6307 был предназначен самолет Boeing 737–800. В настоящее время рейс имеет статус “задержан”. Утром 29 сентября пассажиров, прошедших процедуру регистрации, попросили покинуть безопасную зону аэропорта. Они получили объяснение, что ожидается “разрешение от властей”. Для всех пассажиров из других городов было обещано предоставить гостиницы, для этого представитель авиакомпании составил список нуждающихся. Местные жители Иркутска, которые должны были лететь на этом рейсе, отправились домой. Им сообщили, чтобы они вернулись в аэропорт к 14:00, а вылет был запланирован на 17:00. Однако, прибывшим пассажирам объявили о задержке рейса из-за “ограничений полетов, установленных Росавиацией, для выполнения международных авиарейсов”.

По громкой связи в 16:30 было объявлено, что рейс отложен до 30 сентября по решению авиакомпании. Новое время вылета назначено на 05:00 утра.

Это не первый рейс из Иркутска в Таиланд за неделю, вылет которого задерживается по каким-то причинам. Так, 24 сентября из столицы Приангарья должен был отправиться чартерный самолет авиакомпании «Икар» на остров Пхукет. Из-за технической неисправности борта и замены экипажа самолет удалось отправить только 27 сентября.

По материалам IRCITY

Метки: , , , , , , ,