В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за победу в шести номинациях боролись 554 участника, а почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. В итоге победителями стали 143 человека, среди которых одиннадцать – из Ангарского округа.

Одиннадцать ангарчан стали победителями конкурса «Гордость земли Иркутской»

Фото: https://angarsk-adm.ru/

Две ангарчанки были удостоены дипломов в номинации «Герой моей малой Родины». Это художница Екатерина Комиссарова, которая с 2024 года создает изображения знаковых мест города и выпускает сувенирную продукцию по своим эскизам, и активная жительница ТОС «Уезд» Светлана Лушова, организовавшая множество культурно-массовых мероприятий с 2009 года.

В номинации «За активную гражданскую позицию» победили пять жителей округа: директор школы № 37 имени Героя Российской Федерации А.М. Королькова, депутат Думы Ангарского округа Ольга Желтоногова, активистка ТОСа «Уезд» Елена Юферева, председатель Совета ветеранов педагогического труда Ольга Рыбачёва и начальник хозяйственного отдела Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Малютка» Марина Прохорова, а также директор школы № 7 Анна Булыгина.

Наивысшую награду в номинации «За профессиональные заслуги» получила заведующая детским садом комбинированного вида № 117 Людмила Бурова, которая на протяжении 27 лет возглавляет учреждение и имеет 40-летний педагогический стаж.

В номинации «Мы славим тебя, Иркутская область» три победителя представляют Ангарский округ: педагог по шахматам на Станции юных техников Иван Наумов, заведующая художественно-эстетическим отделом и педагог дополнительного образования Елена Лапуга, а также аттестованный гид-экскурсовод Татьяна Рой.

«Большое спасибо за поддержку и высокую оценку моего труда. Эта награда вдохновляет меня на новые достижения во благо нашего округа», – отметила Татьяна Рой.

Конкурс, инициированный губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, проводится с 2024 года и направлен на признание заслуг жителей области, внесших значительный вклад в развитие региона.

Метки: , , , , , , , , , , ,