Свадьба прошла с элементами бурятских и русских традиций.

Свадьба ангарчан на международном форуме
17 ноября пара из Ангарска 23-летний заводчанин Марк Прасолов и 25-летняя инженер-проектировщик Елена Тумурова сыграла свадьбу на глазах у всей страны! Да-да, сказано это совсем не для красного словца – бракосочетание прошло на выставке-форуме “Россия” на ВДНХ.

Как рассказывали в пресс-службе выставки, свадьба прошла с элементами как бурятских, так и русских традиций. Одежду жениха украсили алыми атласными косами с монетами, невеста же была в традиционном бурятском одеянии. Согласно бурятским обычаям, перед вступлением в брак жениху и невесте необходимо пройти обряд сватовства, в рамках которого совершаются различные ритуалы, песни и танцы. Особую важность во время этой церемонии имеют свадебные подарки, которыми обмениваются будущие супруги и их родственники.
Елена из небольшого села Одинск под Ангарском. Здесь она пять лет назад и познакомилась с Марком. Он приезжал к своим бабушке и дедушке на каникулы.
Со слов Елены, сначала они просто дружили, но через два года поняли, что их связывает нечто большее.
-Вместе мы уже два года. Любим проводить вместе выходные дни: особенно нравится кататься на машине, путешествовать, открывать для себя новые места. В дороге отдыхаем, – поделилась Елена.

Свадьба ангарчан на международном форуме
В июле 2023 года Марк сделал ей предложение. Сибирячка решительно ответила: «Да!».

Как же решились праздновать именно на форуме “Россия”? Елене обо всем рассказала мама, которая нашла информацию о кастинге. Тогда пара решила подать заявку.
– Дело в том, что я довольно активная девушка, постоянно принимаю участие в различных конкурсах, мне это нравится. Вот и решила рискнуть!, – делится она.

Елена и Марк составили визитную карточку о паре, а позже – получили и приглашение в Москву.
Международная выставка-форум «Россия» – это демонстрация главных достижений страны. Ее участниками станут 89 регионов, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. Выставка-форум стартует 4 ноября и завершится 12 апреля. Вот так на глазах тысячи человек 17 ноября состоялась и свадьба пары из Ангарска!

Источник: Комсомольская правда

Метки: , , , , , , , ,