Провожать зиму жители Ангарского округа будут 25 и 26 февраля
25 февраля
В микрорайоне Китой возле ДК «Лесник» прощаться с зимой начнут 13.00. Жителей приглашают на народное гуляние «Масленица – блин да мед несет». Будут сжигать куклу Масленицы, которую сделают ученики школы № 11.
В микрорайоне Цементном народное гуляние «Масленица щедра – веселись хоть до утра» запланировано на 15.00.

Фото: https://angarsk-adm.ru/
26 февраля
Праздничная концертная программа «Масленица хороша – широка ее душа!» пройдет на площади Ленина в воскресенье. Начало в 12.00.
Жителей Юго-Восточного в это же время приглашают на праздничную программу «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод!» к 12.00.
Театрализованный концерт «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод!» для жителей села Савватеевка подготовит Дом культуры «Нива». Общий сбор в 12.00.
Дружные мегетчане в 13.00 примут участие в народном гулянии «Широкая Масленица».
«Фестивальную масленицу» можно будет посетить в 13.00 на площади перед ТРЦ «Фестиваль».
Источник: Официальный сайт АГО
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, Иркутская область, китой, масленица, масленичная неделя, масленичные гуляния, мегет, народные гуляния, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, савватеевка, цементный, юго-восточный