Провожать зиму жители Ангарского округа будут 25 и 26 февраля

25 февраля

В микрорайоне Китой возле ДК «Лесник» прощаться с зимой начнут 13.00. Жителей приглашают на народное гуляние «Масленица – блин да мед несет». Будут сжигать куклу Масленицы, которую сделают ученики школы № 11.

В микрорайоне Цементном народное гуляние «Масленица щедра – веселись хоть до утра» запланировано на 15.00.

Масленица - 2023

Фото: https://angarsk-adm.ru/

 

26 февраля

Праздничная концертная программа «Масленица хороша – широка ее душа!» пройдет на площади Ленина в воскресенье. Начало в 12.00.

Жителей Юго-Восточного в это же время приглашают на праздничную программу «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод!» к 12.00.

Театрализованный концерт «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод!» для жителей села Савватеевка подготовит Дом культуры «Нива». Общий сбор в 12.00.

Дружные мегетчане в 13.00 примут участие в народном гулянии «Широкая Масленица».

«Фестивальную масленицу» можно будет посетить в 13.00 на площади перед ТРЦ «Фестиваль».

Источник: Официальный сайт АГО

 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,