Коллектив Комитета по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа был удостоен диплома за успешную реализацию приоритетных направлений в сфере культуры и достижение целевых показателей национального проекта «Семья». Диплом подписан министром культуры Олесей Полуниной.

Работа культурных учреждений Ангарского округа получила высокую оценку на уровне региона

Фото: https://angarsk-adm.ru/

По итогам рейтинга активности муниципалитетов Иркутской области за 2025 год Ангарский округ занял первое место, набрав 114 баллов.

В рейтинг вошли такие показатели, как посещаемость культурных учреждений, удовлетворенность их работой, уровень реализации программы «Пушкинская карта», информированность населения и участие в конкурсах Президентского фонда культурных инициатив.

Как сообщила председатель Комитета по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня, в 2025 году мероприятия учреждений культуры Ангарского округа привлекли почти два миллиона посетителей.

В программе «Пушкинская карта» участвуют 12 культурных учреждений округа. В прошлом году было проведено почти тысяча мероприятий, которые собрали около 40 тысяч участников.

Учреждения также выиграли гранты Президентского фонда культурных инициатив на сумму почти девять миллионов рублей. В этом году в Детской школе искусств № 2 реализуется проект «Новый сказ о белом горностае». Проекты Детской школы искусств № 3 «В каждом русском живёт», «Михайлов день» ДК «Нива» из Савватеевки и «Виртуальное путешествие» Ангарского городского музея вызвали большой интерес.

Эта высокая награда вновь подтверждает, что учреждения культуры Ангарского округа являются лидерами, и мы можем гордиться нашими специалистами, идеями и проектами.

Метки: , , , , , , , , ,