Сотрудники ГИБДД, инспектор по делам несовершеннолетних и представители комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие «СИМ по правилам колесим» в Ангарске.

Цель мероприятия — повысить безопасность использования средств индивидуальной мобильности и предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм.

Во время рейда на улицах, скверах и парках полицейские выявляли и пресекали нарушения ПДД. Они проводили профилактические беседы с владельцами электросамокатов, напоминая им о правилах безопасной езды: не кататься вдвоём, не выезжать на дороги общего пользования, быть внимательными на пешеходных переходах, спешиваться, не отвлекаться на телефон и крепко держать руль.

С начала 2024 года в Ангарске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего на электросамокате. Госавтоинспекция напоминает о штрафах за неправильную парковку, передачу управления несовершеннолетним, езду вдвоём и вождение в нетрезвом виде.

Метки: , , , , ,