В Иркутской области начнется реконструкция КОС на левом берегу Ангары.
В 2026 году в Иркутске стартует один из самых значительных экологических проектов в стране. Он получил поддержку Минприроды и будет реализован в рамках национального проекта «Экологическое благополучие», как сообщил губернатор Игорь Кобзев.
– Реконструкция позволит увеличить пропускную способность КОС с 170 до 255 тысяч кубометров в сутки, обеспечивая при этом необходимые стандарты качества очистки, – отметил он. – Это инвестиции в будущее: чистая вода – здоровье людей.
Недавно в областном центре была завершена реконструкция КОС на правом берегу, и вместе эти проекты значительно улучшат экологическую ситуацию в Иркутске и на Байкале.
Этот проект является еще одним шагом в реализации стратегии Игоря Кобзева по созданию современной и экологически безопасной инфраструктуры в Приангарье.
Метки: ангарск, Иркутская область, новости, новости ангарск, экология

