Сотрудники Госавтоинспекции Ангарска проводят информационные беседы с родителями школьников
На днях инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения провели родительские собрания в школах № 15, 17, 39 и Гимназии № 1. Основной темой встреч стала безопасность детей на дорогах.

Фото: https://t.me/police_gibdd_angarsk
Особое внимание уделили повышенным рискам зимнего периода, таким как гололёд, сокращение светового дня, ухудшение видимости и особенности поведения детей в сложных погодных условиях. Также обсуждались вопросы использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Родителям напомнили о важности применения светоотражающих элементов, контроля за маршрутом ребенка и необходимости личного примера в соблюдении Правил дорожного движения.
Во время собраний были показаны видеоматериалы с мест ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших на территории Иркутской области. Обсуждались основные причины таких аварий и способы их предотвращения.
Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что только совместными усилиями можно снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма и сохранить жизнь и здоровье детей.
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, безопасность, беседы с родителями школьников, в ангарске, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня