С начала учебного года сотрудники ДПС контролируют дороги возле школ. Они выявляют нарушителей и напоминают взрослым и детям о правилах дорожного движения.

Кроме полицейских в акции принимают участие активные родители.

Сотрудники полиции и родители патрулируют улицы Ангарска
Так, акция под названием «родительский патруль» прошла вблизи школы №39. Полицейские с общественниками проверяли, как юные пешеходы соблюдают ПДД.

Сотрудники полиции и родители патрулируют улицы Ангарска
Одной из участниц мероприятия стала член Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Татьяна Коркишко. «Я сама мама и моя дочь посещает данное образовательное учреждение. Очень хочется, чтобы пеший путь ребят всегда был безопасным, поэтому мы обращаем на это внимание не только детей, но взрослых, которые не всегда подают правильный пример для подрастающего поколения» – говорит общественница.

Сотрудники полиции и родители патрулируют улицы Ангарска

Госавтоинспекция Ангарска напоминает всем законным представителям несовершеннолетних об обязательном изучении индивидуального безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом». Именно этим путем чаще всего проходит ваш ребёнок. Позаботьтесь о том, чтобы он избегал опасные участки и знал, где могут возникнуть скрытые «дорожные ловушки». Пройдите этот путь с ребёнком и обсудите его с точки зрения безопасности.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,