Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю.
Он был признан виновным в убийстве, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Следствие и суд установили, что в октябре 2024 года между обвиняемым и его другом возник конфликт во время распития спиртных напитков в компании знакомых. В ходе ссоры мужчина схватил кухонный нож и предложил потерпевшему выйти на улицу для продолжения разговора. Находясь на улице, он нанес два удара ножом в спину и грудь потерпевшего, от которых тот скончался на месте.
На основании представленных доказательств подсудимый был признан виновным и приговорён к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Метки: ангарск новости, ангарск сегодня, криминал ангарск, новости
