В Ангарске по горячим следам в течении двух рабочих смен сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Ангарскому городскому округу раскрыли несколько краж сотовых телефонов.
На утреннем инструктаже в отделении полиции № 2 младший лейтенант полиции Антон Серебряков и сержант полиции Артем Боровков получили ориентировку о хищении сотового телефона.

Фото: Управление МВД по Ангарскому городскому округу
Выехав на дежурство в составе автопатруля путем личного сыска сотрудникам удалось обнаружить и задержать подозреваемого.
На следующий день около 12 часов в полицию обратилась гражданка с заявлением о том, что в одном из продуктовых магазинов города у неё, предположительно мужчина, похитил сотовый телефон.
При отработке сообщения в местах предполагаемого сбыта похищенного сотрудники правоохранительных органов, спустя два часа после получения сообщения о преступлении, по горячим следам задержали мужчину, который подходил по приметам в ориентировке. При себе он имел похищенный сотовый телефон. Его доставили в отдел полиции № 2 для принятия правового решения.
Около восьми часов вечера Антон Серебряков и Артём Боровков вновь приняли информацию о хищении сотового телефона у местной жительницы. Проводя розыскные мероприятия, полицейские уже через 30 минут задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции № 1.
В настоящий момент причастность задержанных к хищению имущества установлена. Возбуждено уголовное дело пот ч. 1 статьи 158 УК РФ – кража.
Источник: Управление МВД по Ангарскому городскому округу
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, задержание, задержаны по горячим следам, кража, кража телефона, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, патрулирование, полиция