Более 600 молодых ангарчан принимают участие в муниципальном фестивале первичных отделений Движения Первых

В Ангарске проходит Фестиваль первичных отделений Движения Первых

Фото: https://t.me/angarskofficial

В ДК «Нефтехимик» прошло торжественное открытие масштабного муниципального фестиваля первичных отделений Движения Первых, который проходит в Ангарском округе с 30 марта по 2 апреля.

На церемонии мэр Ангарского округа Сергей Петров обратился к участникам: «Вы живете в городе с богатой историей и огромным потенциалом. Уверен, что вы прославите нашу территорию своими высокими достижениями и добрыми делами, внесете вклад в развитие Ангарска. У вас впереди много возможностей. Вы молоды и креативны. Стремитесь быть первыми и лучшими во всем. За вами – будущее нашей страны и округа. Дерзайте, у вас все получится».

Также ребят поздравили председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина, которые отметили активность молодежи. С каждым годом Движение Первых охватывает все больше образовательных учреждений, и все больше ребят становятся его активистами.

Заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Иркутской области Анна Зыкова пожелала участникам не останавливаться на достигнутом и поблагодарила наставников за их поддержку.

На протяжении всей недели ангарские школьники, студенты техникумов и Ангарского государственного технического университета участвуют в интенсивах, направленных на развитие собственных проектов, улучшение коммуникации между медиацентрами и командную работу. Они также узнают о возможностях развития добровольческой деятельности в муниципалитете.

Ученицы 11 класса школы № 3 Елизавета Бурлакова и Евгения Мельникова являются активистами уже четыре года. Участвуя в Движении, они чувствуют себя частью одной большой страны.

Метки: , , , , , , , , , ,