В Ангарске военнослужащие полка оперативного назначения Росгвардии провели совместные учения с представителями МЧС.

В Ангарске прошли совместные учения Росгвардии и МЧС

Фото: МЧС России по Иркутской области

Целью учений было отработка действий в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром. В ходе мероприятия была смоделирована ситуация, при которой произошло возгорание на третьем этаже казармы, что привело к задымлению и изоляции части военнослужащих от выхода.

Согласно установленным инструкциям, пожарная команда Росгвардии быстро определила место возгорания и незамедлительно уведомила об этом МЧС. В это время росгвардейцы начали эвакуацию личного состава. На место происшествия прибыли две специализированные машины и команда пожарных.

В рамках учений были использованы специальные средства и оборудование, а также проведены тренировки по оказанию первой помощи пострадавшим. Участники продемонстрировали высокий уровень готовности и профессионализма.

Метки: , , , , , , , , , , ,