В Ангарске прошло спортивное мероприятие «Мы вместе», посвященное Дню Победы

На днях в спортивно-оздоровительном зале 85 квартала состоялись соревнования, приуроченные ко Дню Победы. Мероприятие «Мы вместе» собрало семерых участников специальной военной операции из разных уголков России и Приангарья, проходящих реабилитацию в «Восточно-Сибирском институте медико-экологических исследований», а также адаптивных спортсменов из Ангарской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» и волонтеров-студентов училища олимпийского резерва.

В Ангарске прошло спортивное мероприятие «Мы вместе»

Фото: https://angarsk-adm.ru/

В программу соревнований вошли настольные игры, направленные на развитие концентрации, расчет силы удара и мелкой моторики рук. Участники испытали свои силы в кульбутто, шаффлборде и джакколо, а также проверили меткость в корнхолле и дартсе.

«Рад видеть всех в этом зале. Это первое мероприятие такого формата в Ангарском округе. Уверен, что все получат удовольствие от общения и соревнований. Огромная благодарность организаторам и участникам. Уважаемые герои спецоперации, спасибо за вашу доблесть и мужество», – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь.

Региональный инструктор по адаптивному спорту Эвелина Терещенко пожелала всем отличного настроения и удачи в соревнованиях.

«Мне приятно быть здесь сегодня. Это замечательная возможность отвлечься и получить положительные эмоции», – поделился своими впечатлениями Вячеслав Фадеев из Тюмени, который занял первые места в джакколо и дартсе.

Ангарчанин Александр Розов стал лучшим в корнхоле, где участники метали специальные мешочки с наполнителем в отверстие наклонной доски. В кульбутто первое место занял Алексей Власенко из Красноярска, а в шаффлборде лучшим оказался Сергей Ермолаев из Казани.

По словам одного из организаторов мероприятия Ольги Нефедовой, атмосфера соревнований была дружелюбной и позитивной. По окончании турнира всем участникам вручили символические подарки.

Метки: , , , , , , , , , , ,