Михаил Нецветаев пишет в своем телеграм-канале:

“По поручению депутата Законодательного Собрания Иркутской области Александра Лаврентьевича Алексеева выезжал на территорию старой части города по обращениям жителей.

В Ангарске проверили работу некоторых управляющих компаний

Фото: Михаил Нецветаев

У людей много нареканий к работе управляющих компаний. Большинство дворов выглядит неухожено. Трава не скошена, контейнерные площадки в ужасающем состоянии. На некоторых территориях до сих пор не вывезена прошлогодняя листва. Большое количество аварийных тополей, падение которых может привести к печальным последствиям.

Да, есть дворовые территории, где видна работа управляющих компаний. Жители ценят их труд. Но все же жалоб больше, чем благодарностей. Особенно много претензий в адрес УК «Центр». Наши попытки и попытки жителей достучаться до ее руководства не увенчались успехом. На контакт не идут, встречаться отказываются.

Хочу обратиться к УК «Центр» через социальные сети! Вы тоже живете в Ангарске, видите, что происходит на территории, которую вы обслуживаете за деньги жителей. От вас зависит состояние дворов, чистота и порядок, а также настроение ангарчан, которые хотят жить в комфортных и безопасных условиях! Печально, что такое состояние дворов, за которые вы отвечаете, для вас – норма.

Все проблемные моменты по итогу обхода зафиксировал. Передал информацию в мэрию.

К слову, вопросы содержания дворов в администрации рассматривали на совещании под председательством мэра Сергея Анатольевича Петрова.

И как было отмечено, УК «Центр» в лидерах по жалобам граждан. По заявлениям Комитет ЖКХ проводит выездные проверки, выдает предписания и предостережения”.

Метки: , , , , , , , , , , , ,