Госавтоинспекция подвела итоги рейдов по соблюдению правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в Ангарске
С 11 по 13 мая 2026 года на территории Ангарского городского округа прошли массовые проверки, направленные на выявление нарушений в использовании ремней безопасности водителями и пассажирами, а также в применении детских удерживающих устройств.
В ходе трехдневных рейдов сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 48 случаев, когда водители не были пристегнуты ремнями безопасности, и 6 случаев, когда несовершеннолетние пассажиры перевозились с нарушениями.
Важно помнить:
• Перевозка детей до 7 лет без использования детских удерживающих устройств (ДУУ) влечет административную ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф составляет 5000 рублей.
• Вождение автомобиля без пристегнутого ремня безопасности, а также перевозка непристегнутых пассажиров наказывается штрафом в 1500 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).
Госавтоинспекция призывает:
Всегда используйте ремни безопасности — это простое действие может спасти множество жизней. Заботьтесь о безопасности своих детей, устанавливая сертифицированные детские автокресла. Соблюдайте Правила дорожного движения — это не только закон, но и ваша безопасность!
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, гибдд, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, проверка, ремень безопасности