В Ангарске стартовала профилактическая акция «Безопасное лето»
Летний период — это время отдыха и беззаботности. Взрослые отправляются в отпуска, а дети наслаждаются каникулами. В результате, городские пляжи наполняются отдыхающими. Однако не стоит забывать, что водоемы представляют собой зоны повышенной опасности. Течение, глубокие ямы, густая растительность и захламленное дно — это лишь некоторые из факторов, способствующих несчастным случаям. К ним также относится купание в несанкционированных местах, игнорирование правил безопасности и отсутствие контроля со стороны взрослых за детьми. Чтобы предотвратить подобные ситуации, в Ангарске запущена акция «Безопасное лето».
ЕКАТЕРИНА МЕЛЕХИНА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КДН И ЗП АДМИНИСТРАЦИИ АГО: – В рамках данной инициативы будут регулярно проводиться рейды с целью выявления несовершеннолетних, находящихся без присмотра вблизи водоемов.
Профилактические мероприятия охватят все водные объекты Ангарского округа.
Метки: ангарск, новости, новости ангарск, профилактика, Профилактика Ангарск, профилактическая акция, Профилактическая акция Ангарск