В Ангарске стартовала профилактическая акция «Безопасное лето»

Летний период — это время отдыха и беззаботности. Взрослые отправляются в отпуска, а дети наслаждаются каникулами. В результате, городские пляжи наполняются отдыхающими. Однако не стоит забывать, что водоемы представляют собой зоны повышенной опасности. Течение, глубокие ямы, густая растительность и захламленное дно — это лишь некоторые из факторов, способствующих несчастным случаям. К ним также относится купание в несанкционированных местах, игнорирование правил безопасности и отсутствие контроля со стороны взрослых за детьми. Чтобы предотвратить подобные ситуации, в Ангарске запущена акция «Безопасное лето».

ЕКАТЕРИНА МЕЛЕХИНА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КДН И ЗП АДМИНИСТРАЦИИ АГО: – В рамках данной инициативы будут регулярно проводиться рейды с целью выявления несовершеннолетних, находящихся без присмотра вблизи водоемов.

Профилактические мероприятия охватят все водные объекты Ангарского округа.

Метки: , , , , , ,