Сегодня, 20 сентября, в Ангарске прошла экологическая акция по выпуску молоди сазана. Инициатором мероприятия стал генеральный директор Ангарского азотно-тукового завода Кирилл Евстифейкин. В акции также принял участие мэр городского округа Сергей Петров.

Фото: https://angarsk-adm.ru/
На специализированном предприятии, занимающемся разведением рыб для восстановления биоресурсов рек и водоемов Иркутской области, за счет средств завода было приобретено пять тысяч мальков. Специалисты компании уверены, что сазаны легко адаптируются к различным условиям и кормовой базе. Молодь выращивается в специальных прудах в естественных условиях, что способствует их быстрой акклиматизации в водоемах. Мальки становятся адаптированными к сибирским условиям.
«Выращивание мальков и восстановление биоресурсов — это важная задача не только для Ангарского округа, но и для всех городов. Я благодарен тем предприятиям, которые осознают значимость этой проблемы и решают её за счет собственных средств», — отметил мэр Сергей Петров.
Глава округа также подчеркнул активное участие завода в благотворительных и социальных проектах, а также его вклад в благоустройство и экологические инициативы.
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, сазан, экология