6 и 7 декабря в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед Байкала». Ожидается участие около 350 спортсменов из Иркутской и Томской областей, а также Красноярского, Забайкальского, Алтайского краев и Еврейской автономной области.

В Иркутске состоятся Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед Байкала»

Фото: Сибирское Информационное Агентство

«За медали турнира будут соревноваться юноши и девушки в возрасте 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет, а также мужчины и женщины от 20 лет и старше. В соревнованиях примут участие конькобежцы из двух областных спортивных школ олимпийского резерва — «Сибскана» и «Россия»», – сообщил заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко.

В первый день турнира будут разыграны медали на дистанциях 500 и 1500 метров во всех возрастных категориях. Также запланированы масс-старты: на 10 кругов для юношей, девушек, юниоров и юниорок, а на 16 кругов для мужчин и женщин.

Во второй день участники будут бороться за награды на дистанциях 1000 метров, а также 3000 и 5000 метров в зависимости от возрастной группы. Кроме того, свои силы попробуют юные спортсмены в возрасте от 9 до 13 лет.

Метки: , , ,