Заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов провел заседание штаба, посвященное подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2026-2027 годов. Состав штаба и план мероприятий по подготовке были утверждены постановлением администрации.

В мэрии обсудили подготовку к отопительному сезону 2026-2027 годов

Фото: https://angarsk-adm.ru/

Представители ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 доложили о готовности объектов теплоснабжения. В настоящее время предприятия активно занимаются подготовкой котельного оборудования к предстоящему сезону, а также заменой поврежденных участков трубопроводов и проведением гидравлических испытаний.

Информацию также предоставили Ангарский Водоканал и подрядные организации, обслуживающие тепловые сети на территориях вне города.

Комитеты администрации отчитались о ходе работ на объектах жилищного фонда и в социально значимых учреждениях. Все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с установленным графиком.

Управляющие компании представили данные об устранении замечаний от Ангарского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт». Однако имеются вопросы к управляющим компаниям по предоставлению необходимых документов в Комитет по ЖКХ, строительству, транспорту и связи. Андрей Сафронов поручил оперативно устранить эти недочеты.

Во время совещания было подчеркнуто, что выявленные замечания не окажут влияния на своевременный старт отопительного периода.

Метки: , , , , , , , , , ,