Очередное заседание Общественной палаты Ангарского округа прошло 16 января. Мэр Сергей Петров приветствовал присутствующих перед началом обсуждения повестки дня.

Глава округа выразил благодарность за эффективное сотрудничество и отметил, что в 2024 году муниципалитет выполнил все запланированные мероприятия: «Мы действительно достигли значительных результатов. Ангарск уже второй год подряд демонстрирует самые быстрорастущие собственные налоговые доходы среди городов Сибири и Дальнего Востока. Это хороший показатель экономической активности нашего региона и новых возможностей, которые открываются. Уверен, что 2025 год будет не менее успешным».

В мэрии состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты

Фото: https://angarsk-adm.ru/

Сергей Петров также озвучил планы на ближайшее будущее, подчеркнув, что все задачи имеют финансовую поддержку от губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и регионального правительства. В планах — завершение второго этапа строительства набережной, ремонт ста дворовых территорий, сохранение объема дорожных работ, а также завершение проектов по виадуку и водоводу в Мегете. Продолжится реализация проекта по строительству водовода от Чебогорского месторождения, а также в этом году планируется завершить работы по электроснабжению.

Состав Общественной палаты пополнился двумя новыми членами: начальником медико-санитарной части-36 Ольгой Кочкиной и президентом ангарской футбольной федерации Сергеем Крюковым. Это произошло в связи с тем, что в прошлом году два члена палаты (Виталий Кузьменко и Михаил Нецветаев) стали депутатами Думы Ангарского округа. В ближайшее время Дума представит еще одну кандидатуру для пополнения состава палаты. К сожалению, в прошлом году ушла из жизни Татьяна Апетова.

Председатель Общественной палаты Галина Масленникова представила отчет о работе за 2024 год. За этот период состоялось шесть заседаний, на которых было рассмотрено более 20 социально значимых вопросов. Также прошло три выездных заседания в Одинске, Мегете и Савватеевке.

Члены Общественной палаты активно участвовали в приемке отремонтированных дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», контролировали благоустройство дворовых и общественных территорий, а также внесли значительный вклад в сбор средств и отправку гуманитарной помощи землякам, участвующим в спецоперации.

«Спасибо всем за неравнодушие и ответственное отношение к делу. Предлагаю в этом году продолжить работать на таком же высоком уровне», — подвела итог председатель Общественной палаты.

Метки: , , , , , , , , , ,