Губернатор Игорь Кобзев сообщил в своем канале в MAX, что подписал постановление, которое будет действовать с 18 мая по 15 июня.

Согласно новым правилам, входить в леса запрещается при классе пожарной опасности III и выше. Запрещено разжигать костры, выжигать сухую траву, сжигать мусор и готовить пищу на открытом огне.

В Приангарье вводится особый противопожарный режим

Изображение сгенерировано нейросетью

Главное управление МЧС будет осуществлять усиленный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах социальной инфраструктуры, энергетики и транспорта.

В документе также указаны другие требования. Я понимаю, что некоторые из них могут вызвать неудобства или недовольство, а также беспокойство у граждан. Однако прошу отнестись к этому с пониманием: безопасность превыше всего. Призываю всех жителей региона ответственно подходить к соблюдению правил. Предотвратить чрезвычайную ситуацию гораздо легче, чем устранять ее последствия.

Метки: , , ,