Вчера, 11 мая двое детей 4 и 6 лет выпали из окна 3 этажа многоэтажного дома, расположенного на улице Интернациональная.
Происшествие случилось, когда мать находилась на работе, отец ушел в магазин и оставил несовершеннолетних одних.

Фото сгенерировано нейросетью
Ребята забрались на подоконник, облокотились на москитную сетку, после чего выпали из окна. В результате случившегося пострадавшие доставлены в больницу.
По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.
С начала текущего года это уже четвертый случай падения ребенка с высоты при подобных обстоятельствах в регионе. За весь прошлый год зарегистрировано 23 аналогичных происшествия, из них 2 — со смертельным исходом, в остальных случаях дети получили различные травмы.
В целях предотвращения несчастных случаев сотрудники полиции призывают родителей ограничить доступ детей к окнам. Необходимо использовать специальные блокираторы и замки безопасности. Нельзя оставлять несовершеннолетних без присмотра в помещениях с открытыми оконными проемами. Помните, москитные сетки не выдерживают вес ребенка и смертельно опасны, создавая иллюзию опоры.
Метки: ангарск новости, в Усолье-сибирском, дети упали, дети упали из окна, еовости в Усолье, новости Усолья, происшествие, Усолье новости, усолье-сибирское