Юбилейный концерт прошел в Доме культуры «Лесник».

В составе творческого коллектива девять сильных вокалисток в возрасте от 60 до 87 лет. В репертуаре коллектива патриотические, лирические, народные песни. Выступают ветераны под аккомпанемент баяниста Сергея Панченко.
Как рассказала руководитель ансамбля «Надежда» Людмила Золотарёва, ее коллектив уже как семья, а песни, которые они исполняют в первую очередь – для души.

С юбилейной датой коллектив и с 75-летием руководителя ансамбля поздравил заместитель мэра Ангарского округа Александр Титов: «Вы – настоящие носители русской культуры и продолжатели наших славных традиций. На протяжении десяти лет нас восхищает богатство репертуара и особая, уже узнаваемая, манера исполнения. Людмила Ивановна, все это время Вы сохраняете искру творчества в каждом участнике. Крепкого здоровья!»
Людмила Золотарева уже более десяти лет руководит Советом ветеранов Китоя. В микрорайоне сейчас проживают 98 пенсионеров, активных – половина. В рамках мероприятия 11 человек наградили благодарностями.
Метки: ангарск новости, вокальный ансамбль Надежда, юбилей, юбилей вокального ансамбля