Мероприятия подготовили местные коллективы из разных учреждений культуры.

Так, каждую среду на площади Ленина работает летняя площадка «Поем и танцуем всем двором!». Творческими номерами радуют ансамбль бального танца «Сюрприз», ансамбль «Маргарита», вокальная студия «Мелодия», цирк «Шари-Вари», театр «Чудак» и другие коллективы Дворца культуры «Нефтехимик». Её открытие состоялось 17 июня. Завтра здесь снова ждут гостей весело и дружно провести время вместе. Событие начинается в 18.30.

Новый вечерний проект «Встречи у фонтана» организовали в парке за ДК «Современник». Стартовала культурная программа 31 мая. Открытие приурочили к юбилею Ангарска. Такие встречи планируют проводить дважды в месяц.

«Хотелось, чтобы, как в старые времена, в парке звучала музыка, играл оркестр, народ приходил на танцплощадку. Чтобы было комфортно всем: детям, подросткам, ветеранам. Для этого в течение лета, ориентируясь на погоду, проводим это мероприятие», – рассказал директор ДК «Современник» Валентин Головачев.

ДК «Энергетик» реализует проект «АРТ-каникулы» для детей и подростков. Творческие мастер-классы, игровые и познавательные программы, квесты и соревнования пройдут на базе Дворца и летних площадках в июне-августе.

Метки: , ,