Героями фотопроекта «Добрые дела в лицах» стали люди, чьи судьбы тесно сплетены с историей города – строители, педагоги, врачи, сотрудники градообразующих предприятий, представители творческой среды и предприниматели.
Это уже пятая экспозиция благотворительного фонда «Новый Ангарск». Она состоит из 22 полотен.

Среди героев выставки почётный строитель России, ветеран атомной энергетики и промышленности Иван Фёдорович Федоришин и его супруга Галина Андреевна.

Украшает экспозицию трогательная фотография Почётного гражданина Ангарского округа, режиссера народного театра «Факел» Александра Ивановича Кононова с женой Людмилой Васильевной, педагогом по сценической речи.

Далее – фотопортрет педагога, ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Ангарского округа Леонида Ивановича Шульгина.
Ангарские фотохудожники, работы которых знают не только в Иркутской области и России, но и в других странах, Елена и Геннадий Курловичи в этот раз сами попали в объектив.

Портреты писателя, краеведа Надежды Петровны Елькиной, руководителя образцовой вокальной студии «Мелодия» ДК «Нефтехимик» Нэли Васильевны Агафоновой и многих других достойных людей можно будет увидеть в течение двух месяцев.
“Эта выставка – гордость за людей, которые создают атмосферу Ангарского округа, служат примером для всех, кто хочет оставить добрый след», – сказал мэр Сергей Петров на открытии экспозиции.

Экспозиция «От сердца к сердцу» создана при финансовой поддержке АО «Ангарский электролизный химический комбинат».
Метки: администрация аго, ангарск новости, выставка, выставка в ангарске, Добрые дела в лицах, добрый ангарск, набережная, набережная ангарск, проект, фото, фотовыставка, экспозиция