В этом году в Ангарском округе планируется высадить свыше 95 тысяч цветов.
Озеленение уже началось в Ангарске, с площади Ленина, где будет посажено около восьми тысяч растений, включая бархатцы, бегонии, петунии и другие виды. Кроме привычных цветов, в этом году также появится экзотическая агава.
Цветники будут оформлены не только на площади Ленина, но и в парках Строителей и имени 10-летия Ангарска, а также в сквере 12 микрорайона и в других удаленных районах. Всего работы будут проведены на 24 общественных территориях.
Подрядчиком выступает компания ООО «Флер Фито», которая должна завершить работы до 15 июня.
Как сообщили в Комитете по благоустройству и дорожной деятельности, в 2025 году на территории муниципалитета планируется высадка более 95 тысяч цветов, что на более чем 80 тысяч растений превышает количество высаженных в прошлом году.
