До 1 июня в Иркутской области определят ответственный за создание вытрезвителей орган исполнительной власти – об этом сообщает Областная газета со ссылкой на комитет по здравоохранению и социальной защите Заксобрания.
В прошлом году за распитие спиртных напитков были привлечены к административной ответственности более 26 тысяч человек.

За прошлый год 750 пьяных людей могли сами передвигаться, а 427 человек переданы медработникам. Из всего количества 86 процентов пришлось на Иркутск, Ангарск и Братск. Именно в этих городах предлагается создать вытрезвители.
По итогу обсуждений Комитет рекомендовал правительству разработать план, схему расположения специализированных организаций для помощи жителей в состоянии опьянения.
Депутаты не исключили возможность привлечения меценатской помощи для решения вопроса- отмечается в сообщении.
Подписывайтесь на наш Телеграм канал Ангарск Сегодня
Метки: ангарск новости, Вытрезвитель, исполнительная власть, ответственный, создание, строительство