Финал интеллектуальных игр на Кубок мэра прошёл в Молодежном центре «Лифт» в Ангарске 16 мая. Десять команд приняли участие в этом мероприятии.
По словам Александры Горбасенко, начальника отдела по работе с молодежью центра «Перспектива», лига интеллектуальных игр была создана пять лет назад. Финал за Кубок мэра в этом году проходил впервые и имел формат квиза, призванный привлечь более широкую аудиторию игроков. Студенты принимали участие в соревнованиях по эрудиции в командах до восьми человек. Финальный этап был разделен на четыре блока: музыка, кино, литература и общая эрудиция.
Авторами проекта являются специалисты по работе с молодежью Молодёжного центра «Перспектива» Мария Кичигина и Дмитрий Ширшов.

Фото: Александра Горбасенко
По результатам игрового сезона победу в Кубке мэра одержала команда студентов Ангарского индустриального техникума под названием «Могучая кучка». Остальные участники были награждены дипломами и благодарностями.
Награждение участников проводила депутат Думы Ангарского округа Светлана Токовенко, которая отметила: «Интеллектуальная игра способствует не только развитию мышления, но и общению в дружественной атмосфере. Рада видеть некоторых участников уже не в первый раз. Желаю вам сохранить свою активность и вдохновлять других своим примером».
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, интеллектуальная игра, кубок мэра, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, студенческая лига