Ярко и драматично вернулись из служебной командировки росгвардейцы Иркутской области. Сотрудник ОМОН “Удар” – старший лейтенант полиции Игорь Б., вернулся на железнодорожный вокзал, несущий в руках четвероногий “подарок” – щенка, который был спасен во время спецоперации.

Трогательные истории росгвардейцев Иркутской области

Фото: Росгвардия Иркутской области

Дворняжка, притулившись к своему спасителю, радостно приветствовала всех собравшихся со своим лаем. Временно отделившись во время построения, щенок был вынужден расстаться со своим новым хозяином.

Трогательные истории росгвардейцев Иркутской области

Фото: Росгвардия Иркутской области

“Bоровшись под завалами здания, наши сотрудники услышали жалобный плач. И оказался там двухмесячный щенок. Мы накормили его, обогрели и теперь она стала любимицей всего отделения”, – поделился старший лейтенант полиции Игорь Б.

С тех пор Ленка, как ее назвали, бесконечно благодарна росгвардейцам за их доброту: она радостно учит новым командам и слушается на тренировках. Вероятно, она начнет свою новую жизнь в качестве опытной служебной собаки.

“Когда мы нашли ее под завалами, наше сердце развернулось. Мы сразу поняли, что нельзя оставить ее там. У Ленки прекрасный нюх. Мы покажем ее нашим кинологам и будем тренировать собаку”, – поделился Игорь Б., сотрудник ОМОН “Удар” Управления Росгвардии по Иркутской области.

В Ангарске произошел еще один значимый случай. Сотрудник ОМОН “Баргузин” – старший сержант полиции Алексей С., сделал предложение руки и сердца своей девушке, которая встретила его в отряде.

Сослуживцы и родственники росгвардейца стали свидетелями этого торжественного момента. Во время построения боец ОМОН встал на колено перед своей будущей женой и протянул кольцо, пока все ожидали ответа. После заветного “да”, влюбленные были поздравлены громкими аплодисментами.

Молодые люди признались, что они давно хотели помолвиться, тем более что невеста ожидает ребенка. Теперь у них в планах свадьба и построение счастливой и крепкой семьи.

Метки: , , , , ,