Хозяина горевшей квартиры в Ангарске спасли от гибели пожарные вечером в Рождество.

68-летний мужчина, отмечая праздник, уснул с непотушенной сигаретой на диване в своей квартире в городе Ангарске. От окурка загорелась мебель. Почувствовав запах дыма, соседи вызвали пожарных. Сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного панельного дома в 13 микрорайоне поступило в 18:25 на телефон «101». К месту пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент их прибытия из окна квартиры на 3 этаже шел дым. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы по лестничному маршу были эвакуированы 7 человек, из них 2 детей, при помощи спасательных устройств были спасены 2 человека.
Вскрыв дверь, огнеборцы проникли в квартиру и обнаружили в комнате мужчину. Он успел получить сильное отравление угарным газом. Пострадавшего спасли и передали бригаде скорой помощи. Мужчина госпитализирован. В комнате горели диван и личные вещи на площади 4 квадратных метра. Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Вся квартира закопчена.
ГУ МЧС России по Иркутской области
Подписывайтесь на наши новости в VIBER
Метки: мчс, мчс ангарск, непотушенная сигарета, пожар, пожар ангарск, пожар в ангарске, пожарные