Правительство Иркутской области утвердило список мест, где будут размещаться передвижные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах федерального и регионального значения, сообщила порталу «ИрСити» пресс-служба властей Приангарья в ответ на запрос.
В конце марта региональные власти рассказали, что в 2023 году в область поступят 15 передвижных комплексов видеонаблюдения.

Фото из личного архива
Три точки для работы передвижных комплексов находятся на трассе Р-255 «Сибирь». Они находятся возле поворота на Вересовку в Иркутске, а также в Усольском районе — на пересечении трассы с выездом из Мальты (по направлению к Черемхово), а также в районе стелы «Совхоз Железнодорожник» (возле поворотов на Тельму и Железнодорожный).
Еще два места для наблюдения выбраны на дорогах регионального значения. Речь идет о Голоустненском тракте (на повороте неподалеку от садоводств «Химик» и «Багульник»), а также о дороге от Иркутска до СНТ «Дорожный строитель» (на въезде в садоводства «Правовед», «Гермес» и «Экономист»).

Кроме того, в течение года Приангарье получит два мобильных комплекса наблюдения, которые будут работать во время движения, и комплекс фиксации нарушения правил парковки.
— Места работы мобильных комплексов определит ГИБДД с правительством Иркутской области на дорогах федерального, регионального или межмуниципального значения Иркутской области в радиусе 150 километров от Иркутска, — говорится в ответе на запрос.
Источник: IRCITY.RU
Метки: гибдд, дороги, дтп, Иркутская область, иркутская область новости, нарушения пдд, пдд, передвижные камеры наблюдения, передвижные комплексы фиксации нарушений