20 ноября в Ангарском округе прошли личные приемы семей в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. По предварительной записи на консультацию записались девять человек. Обсуждаемые вопросы касались образовательного процесса, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также других актуальных тем.

Фото: https://angarsk-adm.ru/
В оказании помощи в решении проблем участвовали заместитель мэра Ангарского округа и председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Сасина, начальник Управления образования Лариса Лысак, старший помощник прокурора Ангарска Светлана Ворфоломеева и ответственный секретарь комиссии Ольга Иванова.
Одной из обратившихся была мама двоих маленьких детей, которой помогли составить обращение в прокуратуру. Она испытывает трудности в общении с соседкой, недовольной шумом от детей. Соседка пытается повлиять на поведение семьи, включая музыку и странные звуки, когда уходит на работу, что негативно сказывается на психоэмоциональном состоянии детей.
Еще одна женщина, воспитывающая двоих детей, также пришла за помощью из-за конфликтов с соседями по коммунальной квартире. Вместе с ней было составлено соответствующее заявление, вопрос находится под контролем.
«Мы принимаем как взрослых, так и детей, которые обращаются в органы и учреждения системы профилактики по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Также запланированы различные мероприятия для детей, одно из которых пройдет в кадровом центре на базе женского клуба, а другие – в образовательных учреждениях», – отметила Ольга Иванова.
По итогам обсуждений и мониторинга проблем, касающихся детей и подростков, Марина Сасина поручила комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводить приемы с представителями субъектов профилактики раз в квартал.
Записаться на прием можно по телефону 8 (3955) 50-41-91.
Метки: ангарск, ангарск новости, ангарск сегодня, в ангарске, новости, новости ангарск, новости ангарск сегодня, новости ангарска, новости ангарска сегодня, общество, правовая помощь детям