Педагогов до начала учебного года будут вакцинировать в приоритетном порядке. Необходимо привить около 3000 человек. Всего на территории в сети образовательных учреждений работают более 7700 специалистов.

Сегодня, 4 августа, в рамках работы выездной бригады БСМП в детском саду № 117 второй компонент вакцины от ковида получают 160 работников образования. Кроме того, вакцинацию педагогов также проводит ЦМСЧ № 28 и городская больница № 1.
«К началу нового учебного года стоит задача привить максимальное количество педагогов – до 60 %. Это позволит сформировать коллективный иммунитет, который будет влиять на снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования. А также даст возможность начать новый учебный год в штатном режиме», – подчеркнула начальник Управления образования Лариса Лысак.
Администрация АГО
Метки: вакцинация, коронавирус, образование Ангарск, педагоги школ